Динамично эластичный тип макета - dynamically expandable elastic. mod. 25.09.2009.
Practical realization of type of a breadboard model dynamically expandable elastic
Международные стандарты
административно-территориального деления ISO 3166-1, ISO 3166-2.

Главная страница сайта » 

Бюллетени последних изменений геокодов административно-территориального деления государств, территорий и иных территориальных образований стандарта ISO 3166-2 по версии Международной организации ISO (International Organization for Standardization).

Флаг Хорватии Административно-территориальное деление территории Хорватии (Хорватия, Республика Хорватия, Republika Hrvatska, Republic of Croatia, Croatia).
По бюллетеню стандарта ISO 3166-2:HR Международной организации по стандартизации - ISO (International Organization for Standardization) административно-территориальное деление территории Республики Хорватия составляет 1 город и 20 жупаний.

Геокоды административно-территориального деления Хорватии являются подмножеством кодов домена верхнего уровня — HR присвоенного Хорватии в соответствии со стандартами ISO 3166 MA.

Для столицы геокоды единиц административно-территориального деления образованы из домена Alpha 2 по стандарту ISO 3166-1 для Хорватии - HR и двухсимвольного числа прописанного через дефис:
Геокод Название столицы
HR-21 - Загреб (Grad Zagreb)
Для жупаний геокоды единиц административно-территориального деления образованы из домена Alpha 2 по стандарту ISO 3166-1 для Хорватии - HR и двухсимвольных чисел прописанных через дефис:
Геокод Название жупанииГеокод Название жупанииГеокод Название жупании
HR-01 - Загребская (Zagrebačka)HR-08 - Приморско-Горанская (Primorsko-goranska)HR-15 - Шибенско-Книнская (Šibensko-kninska)
HR-02 - Крапинско-Загорская (Krapinsko-zagorska)HR-09 - Лицко-Сеньская (Ličko-senjska)HR-16 - Вуковарско-Сремская (Vukovarsko-srijemska)
HR-03 - Сисацко-Мославинская (Sisačko-moslavačka)HR-10 - Вировитицко-Подравская (Virovitičko-podravska)HR-17 - Сплитско-Далматинская (Splitsko-dalmatinska)
HR-04 - Карловацкая (Karlovačka)HR-11 - Пожежско-Славонская (Požeško-slavonska)HR-18 - Истрийская (Istarska)
HR-05 - Вараждинская (Varaždinska)HR-12 - Бродско-Посавская (Brodsko-posavska)HR-19 - Дубровницко-Неретванская (Dubrovačko-neretvanska)
HR-06 - Копривницко-Крижевацкая (Koprivničko-križevačka)HR-13 - Задарская (Zadarska)HR-20 - Меджимурская (Međimurska)
HR-07 - Беловарско-Билогорская (Bjelovarsko-bilogorska)HR-14 - Осиецко-Бараньская (Osječko-baranjska)
20 Август 2012 | ID - 49

Флаг Финляндии Административно-территориальное деление территории Финляндии (Финляндия, Финляндская Республика, Suomen tasavalta, Republiken Finland, Republic of Finland, Finland, Suomi).
По бюллетеню стандарта ISO 3166-2:FI Международной организации по стандартизации - ISO (International Organization for Standardization) административно-территориальное деление территории Финляндской Республики составляет 19 областей.


Геокоды административно-территориального деления Фингляндии являются подмножеством кодов домена верхнего уровня — FI присвоенного Финляндии в соответствии со стандартами ISO 3166 MA.

Для областей геокоды единиц административно-территориального деления образованы из домена Alpha 2 по стандарту ISO 3166-1 для Финляндии - FI и двухсимвольных чисел прописанных через дефис:
Геокод Название областиГеокод Название областиГеокод Название области
FI-01 - Аландские острова (Ahvenanmaan maakunta)FI-08 - Центральная Финляндия (Keski-Suomi)FI-15 - Северное Саво (Pohjois-Savo)
FI-02 - Южная Карелия (Etelä-Karjala)FI-09 - Кюменлааксо (Kymenlaakso)FI-16 - Пяйят-Хяме (Päijät-Häme)
FI-03 - Южная Остроботния (Etelä-Pohjanmaa)FI-10 - Лапландия (Lappi)FI-17 - Сатакунта (Satakunta)
FI-04 - Южное Саво (Etelä-Savo)FI-11 - Пирканмаа (Pirkanmaa)FI-18 - Уусимаа (Uusimaa)
FI-05 - Кайнуу (Kainuu)FI-12 - Похьянмаа (Pohjanmaa)FI-19 - Исконная Финляндия (Varsinais-Suomi)
FI-06 - Канта-Хяме (Kanta-Häme)FI-13 - Северная Карелия (Pohjois-Karjala)
FI-07 - Центральная Остроботния (Keski-Pohjanmaa)FI-14 - Северная Похьянмаа (Pohjois-Savo)
19 Август 2012 | ID - 48

Флаг Великобритании Административно-территориальное деление территории Великобритании (Великобритания, Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии, United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, Great Britain).
По бюллетеню стандарта ISO 3166-2:GB Международной организации по стандартизации - ISO (International Organization for Standardization) административно-территориальное деление территории Соединённого Королевствства Великобритании и Северной Ирландии составляет 4 части исторических провинций (Англия, Уэльс, Северная Ирландия, Шотландия) состоящих в свою очередь из: регионов , графств, областей, районов и других административно-территориальных единиц.

Геокоды административно-территориального деления Великобритании являются подмножеством кодов домена верхнего уровня — GB присвоенного Великобритании в соответствии со стандартами ISO 3166 MA.

Историческим провинциям Англия, Уэльс, Северная Ирландия, Шотландия присвоены геокоды единиц административно-территориального деления образованых из домена Alpha 2 по стандарту ISO 3166-1 для Великобритании - GB и трёхбуквенные коды:
Геокод Название провинции
ENG - Англия (England)
NIR - Северная Ирландия (Northern Ireland)
SCT - Шотландия (Scotland)
WLS - Уэльс (Wales)
Альтернативный трёхбуквенный код и название Уэльса на валлийском языке
(смотреть примечание):
Геокод Название провинцииАльтернативный геокод
WLS - CymruGB-CYM
Трёхбуквенный код так же присвоен и историко-географическим названиям:

Геокод Название историко-географической территории
EAW - Англия и Уэльс (England and Wales)
GBN - Великобритания (Great Britain)
UKM - Соединённое королевство (United Kingdom)
Геокоды единиц административно-территориального деления образованы из домена Alpha 2 по стандарту ISO 3166-1 для Великобритании - GB и трёхбуквенного кода прописанных через дефис:
Англия как историческая провинция Великобритании состоит из регионов: Большой Лондон, Юго-Восточная Англия, Юго-Западная Англия, Западный Мидленд, Северо-Западная Англия, Северо-Восточная Англия, Йоркшир и Хамбер, Восточный Мидленд, Восточная Англия:

Церемониального графства с особым статусом (Большой Лондон):
Геокод Название графства
GB-LND - Лондонский Сити (London, City of)
27 неметропольных графств:
Геокод Название графстваГеокод Название графстваГеокод Название графства
GB-BKM - Бакингемшир (Buckinghamshire)GB-CAM - Кембриджшир (Cambridgeshire)GB-SFK - Саффолк (Suffolk)
GB-ESX - Восточный Сассекс (East Sussex)GB-KEN - Кент (Kent)GB-NYK - Северный Йоркшир (North Yorkshire)
GB-WOR - Вустершир (Worcestershire)GB-LAN - Ланкашир (Lancashire)GB-SOM - Сомерсет (Somerset)
GB-GLS - Глостершир (Gloucestershire)GB-LEC - Лестершир (Leicestershire)GB-STS - Стаффордшир (Staffordshire)
GB-DEV - Девон (Devon)GB-LIN - Линкольншир (Lincolnshire)GB-SRY - Суррей (Surrey)
GB-DBY - Дербишир (Derbyshire)GB-NTH - Нортгемптоншир (Northamptonshire)GB-WAR - Уорикшир (Warwickshire)
GB-DOR - Дорсет (Dorset)GB-NFK - Норфолк (Norfolk)GB-HRT - Хартфордшир (Hertfordshire)
GB-WSX - Западный Сассекс (West Sussex)GB-NTT - Ноттингемшир (Nottinghamshire)GB-HAM - Хэмпшир (Hampshire)
GB-CMA - Камбрия (Cumbria)GB-OXF - Оксфордшир (Oxfordshire)GB-ESS - Эссекс (Essex)
32 районов:
Геокод Название районаГеокод Название районаГеокод Название района
GB-BDG - Баркинг и Дагенхэм (Barking and Dagenham)GB-KTT - Кингстон на Темзе (Kingston upon Thames)GB-WND - Уандсворт (Wandsworth)
GB-BNE - Барнет (Barnet)GB-CRY - Кройдон (Croydon)GB-WFT - Уолтхэм Форест (Waltham Forest)
GB-BEX - Бексли (Bexley)GB-LBH - Ламбет (Lambeth)GB-HMF - Хаммерсмит и Фулхэм (Hammersmith and Fulham)
GB-BEN - Брент (Brent)GB-LEW - Луишем (Lewisham)GB-HRW - Харроу (Harrow)
GB-BRY - Бромли (Bromley)GB-MRT - Мертон (Merton)GB-HNS - Хаунслоу (Hounslow)
GB-WSM - Вестминстер (Westminster)GB-NWM - Ньюхэм (Newham)GB-HIL - Хиллингдон (Hillingdon)
GB-GRE - Гринвич (Greenwich)GB-RIC - Ричмонд на Темзе (Richmond upon Thames)GB-HAV - Хэйверинг (Havering)
GB-ISL - Излингтон (Islington)GB-RDB - Рэдбридж (Redbridge)GB-HCK - Хэкни (Hackney)
GB-EAL - Илинг (Ealing)GB-STN - Саттон (Sutton)GB-HRY - Хэринги (Haringey)
GB-CMD - Камден (Camden)GB-SWK - Саутуарк (Southwark)GB-ENF - Энфилд (Enfield)
GB-KEC - Кенсингтон и Челси (Kensington and Chelsea)GB-TWH - Тауэр Хэмлетс (Tower Hamlets)
36 округов Большого Лондона:
Геокод Название округаГеокод Название округаГеокод Название округа
GB-BNS - Барнсли (Barnsley)GB-LIV - Ливерпуль (Liverpool)GB-SOL - Солихалл (Solihull)
GB-BUR - Бери (Bury)GB-LDS - Лидс (Leeds)GB-SLF - Солфорд (Salford)
GB-BIR - Бирмингем (Birmingham)GB-MAN - Манчестер (Manchester)GB-SKP - Стокпорт (Stockport)
GB-BOL - Болтон (Bolton)GB-KWL - Ноусли (Knowsley)GB-SAW - Сэндуэлл (Sandwell)
GB-BRD - Брэдфорд (Bradford)GB-NET - Ньюкасл апон Тайн (Newcastle upon Tyne)GB-TAM - Теймсайд (Tameside)
GB-WLV - Вулвергемптон (Wolverhampton)GB-OLD - Олдем (Oldham)GB-TRF - Траффорд (Trafford)
GB-GAT - Гейтсхед (Gateshead)GB-ROT - Ротерем (Rotherham)GB-WGN - Уиган (Wigan)
GB-DUD - Дадли (Dudley)GB-RCH - Рочдейл (Rochdale)GB-WRL - Уиррал (Wirral)
GB-DNC - Донкастер (Doncaster)GB-SND - Сандерленд (Sunderland)GB-WLL - Уолсолл (Walsall)
GB-KIR - Керклис (Kirklees)GB-NTY - Северный Тайнсайд (North Tyneside)GB-WKF - Уэйкфилд (Wakefield)
GB-COV - Ковентри (Coventry)GB-SFT - Сефтон (Sefton)GB-SHF - Шеффилд (Sheffield)
GB-CLD - Колдердейл (Calderdale)GB-SHN - St Helens (St. Helens)GB-STY - Южный Тайнсайд (South Tyneside)
55 унитарных единиц (15 городов, город-графство, 7 графств, 4 района и 28 унитарных единиц):
Геокод Название унитарной единицыГеокод Название унитарной единицы
GB-BAS - Бат и Северо Восточный Сомерсет (Bath and North East Somerset)GB-NGM - Ноттингем (Nottingham)
GB-BBD - Блэкберн и Дарвен (Blackburn with Darwen)GB-NLN - Северный Линкольншир (North Lincolnshire)
GB-BDF - Бедфорд (Bedford)GB-NSM - Северный Сомерсет (North Somerset)
GB-BMH - Борнмут (Bournemouth)GB-PLY - Плимут (Plymouth)
GB-BNH - Брайтон и Хоув (Brighton and Hove)GB-POL - Пул (Poole)
GB-BPL - Блэкпул (Blackpool)GB-POR - Портсмут (Portsmouth)
GB-BRC - Брэкнелл Форест (Bracknell Forest)GB-PTE - Питерборо (Peterborough)
GB-BST - Бристоль (Bristol, City of)GB-RCC - Редкар и Кливленд (Redcar and Cleveland)
GB-CBF - Центральный Бедфордшир (Central Bedfordshire)GB-RDG - Рединг (Reading)
GB-CHE - Восточный Чешир (Cheshire East)GB-RUT - Ратленд (Rutland)
GB-CHW - Западный Чешир и Честер (Cheshire West and Chester)GB-SGC - Южный Глостершир (South Gloucestershire)
GB-CON - Корнуолл (Cornwall)GB-SHR - Шропшир (Shropshire)
GB-DAL - Дарлингтон (Darlington)GB-SLG - Слау (Slough)
GB-DER - Дерби (Derby)GB-SOS - Саутенд-он-Си (Southend-on-Sea)
GB-DUR - Дарем (Durham, County)GB-STE - Сток-он-Трент (Stoke-on-Trent)
GB-ERY - Восточный райдинг Йоркшира (East Riding of Yorkshire)GB-STH - Саутгемптон (Southampton)
GB-HAL - Халтон (Halton)GB-STT - Стоктон-он-Тис (Stockton-on-Tees)
GB-HEF - Херефордшир (Herefordshire)GB-SWD - Суиндон (Swindon)
GB-HPL - Хартлпул (Hartlepool)GB-TFW - Телфорд и Рекин (Telford and Wrekin)
GB-IOW - Остров Уайт (Isle of Wight)GB-THR - Таррок (Thurrock)
GB-KHL - Кингстон апон Халл (Kingston upon Hull)GB-TOB - Торбей (Torbay)
GB-LCE - Лестер (Leicester)GB-WBK - Западный Беркшир (West Berkshire)
GB-LUT - Лутон (Luton)GB-WIL - Уилтшир (Wiltshire)
GB-MDW - Медуэй (Medway)GB-WNM - Виндзор и Мэйденхэд (Windsor and Maidenhead)
GB-MDB - Мидлсбро (Middlesbrough)GB-WOK - Уокингем (Wokingham)
GB-MIK - Милтон Кинс (Milton Keynes)GB-WRT - Уоррингтон (Warrington)
GB-NBL - Нортумберленд (Northumberland)GB-YOR - Йорк (York)
GB-NEL - Северо-Восточный Линкольншир (North East Lincolnshire)
Шотландия как историческая провинция Великобритании состоит из 32 областей:
Геокод Название областиГеокод Название областиГеокод Название области
GB-ABD - Абердиншир (Aberdeenshire)GB-ELS - Внешние Гебриды (Eilean Siar)GB-ORK - Оркнейские острова (Orkney Islands)
GB-ABE - Абердин (Aberdeen City)GB-ERW - Восточный Ренфрушир (East Renfrewshire)GB-PKN - Перт и Кинросс (Perth and Kinross)
GB-AGB - Аргайл и Бьют (Argyll and Bute)GB-FAL - Фолкерк (Falkirk)GB-RFW - Ренфрушир (Renfrewshire)
GB-ANS - Ангус (Angus)GB-FIF - Файф (Fife)GB-SAY - Южный Эйршир (South Ayrshire)
GB-CLK - Клакманнаншир (Clackmannanshire)GB-GLG - Глазго (Glasgow City)GB-SCB - Скоттиш-Бордерс (Scottish Borders, The)
GB-DGY - Дамфрис и Галлоуэй (Dumfries and Galloway)GB-HLD - Хайленд (Highland)GB-SLK - Южный Ланаркшир (South Lanarkshire)
GB-DND - Данди (Dundee City)GB-IVC - Инверклайд (Inverclyde)GB-STG - Стерлинг (Stirling)
GB-EAY - Восточный Эйршир (East Ayrshire)GB-MLN - Мидлотиан (Midlothian)GB-WDU - Западный Дамбартоншир (West Dunbartonshire)
GB-EDH - Эдинбург (Edinburgh, City of)GB-MRY - Морей (Moray)GB-WLN - Западный Лотиан (West Lothian)
GB-EDU - Восточный Дамбартоншир (East Dunbartonshire)GB-NAY - Северный Эйршир (North Ayrshire)GB-ZET - Шетлендские острова (Shetland Islands)
GB-ELN - Восточный Лотиан (East Lothian)GB-NLK - Северный Ланаркшир (North Lanarkshire)
Северная Ирландия как историческая провинция Великобритании состоит из 26 районов:
Геокод Название районаГеокод Название районаГеокод Название района
GB-ANT - Антрим (Antrim)GB-CKT - Кукстаун (Cookstown)GB-LSB - Лисберн (Lisburn)
GB-ARD - Ардс (Ards)GB-CLR - Колрэйн (Coleraine)GB-MFT - Махерафелт (Magherafelt)
GB-ARM - Арма (Armagh)GB-CSR - Каслри (Castlereagh)GB-MYL - Мойл (Moyle)
GB-BFS - Белфаст (Belfast)GB-DGN - Дангэннон и Южный Тирон (Dungannon and South Tyrone)GB-NDN - Северный Даун (Northtd Down)
GB-BLA - Бэллимани (Ballymena)GB-DOW - Даун (Down)GB-NTA - Ньютаунэбби (Newtownabbey)
GB-BLY - Бэллимена (Ballymoney)GB-DRY - Дерри (Derry)GB-NYM - Ньюри и Мурн (Newry and Mourne)
GB-BNB - Банбридж (Banbridge)GB-FER - Фермана (Fermanagh)GB-OMH - Ома (Omagh)
GB-CGV - Крейгевон (Craigavon)GB-LMV - Лимавэди (Limavady)GB-STB - Страбэйн (Strabane)
GB-CKF - Кэррикфергюс (Carrickfergus)GB-LRN - Ларн (Larne)
Уэльс как историческая провинция Великобритании состоит из 3 городов, 10 городов-графств и 9 графств:
Геокод Название города, графстваГеокод Название города, графстваГеокод Название города, графства
GB-AGY - Остров Англси (Isle of Anglesey)GB-DEN - Денбишир (Denbighshire)GB-POW - Поуис (Powys)
GB-BGE - Бридженд (Bridgend)GB-FLN - Флинтшир (Flintshire)GB-RCT - Ронта Кинон Тав (Rhondda Cynon Taff)
GB-BGW - Блайнай Гвент (Blaenau Gwent)GB-GWN - Гвинед (Gwynedd)GB-SWA - Суонси (Swansea)
GB-CAY - Кайрфилли (Caerphilly)GB-MON - Монмутшир (Monmouthshire)GB-TOF - Торвайн (Torfaen)
GB-CGN - Кередигион (Ceredigion)GB-MTY - Мертир Тидвил (Merthyr Tydfil)GB-VGL - Долина Гламорган (Vale of Glamorgan)
GB-CMN - Кармартеншир (Carmarthenshire)GB-NTL - Нит Порт Толбот (Neath Port Talbot)GB-WRX - Рексем (Wrexham)
GB-CRF - Кардифф (Cardiff)GB-NWP - Ньюпорт (Newport)
GB-CWY - Конуи (Conwy)GB-PEM - Пембрукшир (Pembrokeshire)
Альтернативные коды и названия областей Уэльса на валлийском языке(смотреть примечание)
Геокод Название областиАльтернативный кодГеокод Название областиАльтернативный кодГеокод Название областиАльтернативный код
GB-AGY - Sir Ynys MônGB-YNMGB-DEN - Sir DdinbychGB-DDBGB-PEM - Sir BenfroGB-BNF
GB-BGE - Pen-y-bont ar OgwrGB-POGGB-FLN - Sir y FflintGB-FFLGB-RCT - Rhondda, Cynon, Taf
GB-CAY - CaerffiliGB-CAFGB-MON - Sir FynwyGB-FYNGB-SWA - AbertaweGB-ATA
GB-CGN - Sir CeredigionGB-MTY - Merthyr TudfulGB-MTUGB-TOF - Tor-faen
GB-CMN - Sir GaerfyrddinGB-GFYGB-NTL - Castell-nedd Port TalbotGB-CTLGB-VGL - Bro MorgannwgGB-BMG
GB-CRF - CaerdyddGB-CRDGB-NWP - CasnewyddGB-CNWGB-WRX - WrecsamGB-WRC
Примечание: Стандарт BS 6879 определяет альтернативные формы названия на валлийском языке для некоторых областей Уэльса (вместе с альтернативными кодовыми элементами). Стандарты ISO 3166 не учитывает дубликаты кодировок альтернативных названий и кодовых элементов областей Уэльса и показаны только в информационных целях.
(British Standard BS 6879; Remark: BS 6879 gives alternative name forms in Welsh (cy) for some of the Welsh unitary authorities (together with alternative code elements). Since this part of ISO 3166 does not allow for duplicate coding of identical subdivisions, such alternative names in Welsh and code elements are shown for information purposes only in square brackets after the English name of the subdivision))
18 Август 2012 | ID - 34

Флаг Эквадора Административно-территориальное деление территории Эквадора (Эквадор, Республика Эквадор, República del Ecuador, Ecuador).
По бюллетеню стандарта ISO 3166-2:EC Международной организации по стандартизации - ISO (International Organization for Standardization) административно-территориальное деление территории Республики Эквадор составляет 24 провинции.

Геокоды административно-территориального деления Эквадора являются подмножеством кодов домена верхнего уровня — EC присвоенного Эквадору в соответствии со стандартами ISO 3166 MA.

Для провинций геокоды единиц административно-территориального деления образованы из домена Alpha 2 по стандарту ISO 3166-1 для Эквадора - EC и одно-двухбуквенного кода созвучно названию, аббревиатуре названя провинции прописанных через дефис:
Геокод Название провинцииГеокод Название провинцииГеокод Название провинции
EC-A - Асуай (Azuay)EC-I - Имбабура (Imbabura)EC-SD - Санто Доминго де лос Тсачилас (Santo Domingo de los Tsáchilas)
EC-B - Боливар (Bolívar)EC-L - Лоха (Loja)EC-SE - Санта-Элена (Santa Elena)
EC-C - Карчи (Carchi)EC-M - Манаби (Manabí)EC-T - Тунгурауа (Tungurahua)
EC-D - Орельяна (Orellana)EC-N - Напо (Napo)EC-U - Сукумбиос (Sucumbíos)
EC-E - Эсмеральдас (Esmeraldas)EC-O - Эль Оро (El Oro)EC-W - Галапагос (Galápagos)
EC-F - Каньяр (Cañar)EC-P - Пичинча (Pichincha)EC-X - Котопакси (Cotopaxi)
EC-G - Гуаяс (Guayas)EC-R - Лос Риос (Los Ríos)EC-Y - Пастаса (Pastaza)
EC-H - Чимборасо (Chimborazo)EC-S - Морона-Сантьяго (Morona-Santiago)EC-Z - Самора-Чинчипе (Zamora-Chinchipe)
17 Август 2012 | ID - 32

Флаг Кабо Верде Административно-территориальное деление территории Кабо-Верде (Кабо-Верде, Республика Кабо-Верде, República de Cabo Verde, Cabo Verde).
По бюллетеню стандарта ISO 3166-2:CV Международной организации по стандартизации - ISO (International Organization for Standardization) административно-территориальное деление территории Республики Кабо-Верде составляет 2 географических регионов (архипелагов) состоящих в свою очередь из 22 муниципалитетов.

Геокоды административно-территориального деления Кабо Верде являются подмножеством кодов домена верхнего уровня — CV присвоенного Кабо Верде в соответствии со стандартами ISO 3166 MA.

Для архипелагов геокоды единиц административно-территориального деления образованы из домена Alpha 2 по стандарту ISO 3166-1 для Кабо Верде - CV и однобуквенного кода прописанных через дефис:
Геокод Название ахипелагаГеокод Название ахипелага
CV-B - Барлавенту (Ilhas de Barlavento)CV-S - Сотавенту (Ilhas de Sotavento)
Для муниципалитетов геокоды единиц административно-территориального деления образованы из домена Alpha 2 по стандарту ISO 3166-1 для Кабо Верде - CV и двухбуквенного кода прописанных через дефис:
Геокод Название муниципалитетаГеокод Название муниципалитетаГеокод Название муниципалитета
CV-BR - Брава (Brava)CV-PN - Порту Нову (Porto Novo)CV-SM - Сан Мигел (São Miguel)
CV-BV - Боавишта (Boa Vista)CV-PR - Прая (Praia)CV-SO - Сан Лоренсу душ Оргауш (São Lourenço dos Órgãos)
CV-CA - Санта Катарина (Santa Catarina)CV-RB - Рибейра Брава (Ribeira Brava)CV-SS - Сан Салвадор Мунду (São Salvador do Mundo)
CV-CF - Санта Катарина Фогу (Santa Catarina do Fogo)CV-RG - Рибейра Гранде (Ribeira Grande)CV-SV - Сан Висенте (São Vicente)
CV-CR - Санта Круз (Santa Cruz)CV-RS - Рибейра Гранде де Сантьяго (Ribeira Grande de Santiago)CV-TA - Таррафал (Tarrafal)
CV-MA - Маю (Maio)CV-SD - Сан Домингус (São Domingos)CV-TS - Таррафал де Сан Николау (Tarrafal de São Nicolau)
CV-MO - Моштейруш (Mosteiros)CV-SF - Сан Филипе (São Filipe)
CV-PA - Паул (Paul)CV-SL - Сал (Sal)
Таблица расположения муниципалитетов по ахипелагам. Геокод муниципалитета - название муниципалитета - геокод архипелага - название архипелага в состав которой входит данный муниципалитет:
Геокод Название муниципалитетаГеокод Название архипелага
CV-BV - Боавишта (Boa Vista)CV-B - Барлавенту (Ilhas de Barlavento)
CV-BR - Брава (Brava)CV-S - Сотавенту (Ilhas de Sotavento)
CV-MA - Маю (Maio)CV-S - Сотавенту (Ilhas de Sotavento)
CV-MO - Моштейруш (Mosteiros)CV-S - Сотавенту (Ilhas de Sotavento)
CV-PA - Паул (Paul)CV-B - Барлавенту (Ilhas de Barlavento)
CV-PN - Порту Нову (Porto Novo)CV-B - Барлавенту (Ilhas de Barlavento)
CV-PR - Прая (Praia)CV-S - Сотавенту (Ilhas de Sotavento)
CV-RB - Рибейра Брава (Ribeira Brava)CV-B - Барлавенту (Ilhas de Barlavento)
CV-RG - Рибейра Гранде (Ribeira Grande)CV-B - Барлавенту (Ilhas de Barlavento)
CV-RS - Рибейра Гранде де Сантьяго (Ribeira Grande de Santiago)CV-S - Сотавенту (Ilhas de Sotavento)
CV-SL - Сал (Sal)CV-B - Барлавенту (Ilhas de Barlavento)
CV-SV - Сан Висенте (São Vicente)CV-B - Барлавенту (Ilhas de Barlavento)
CV-SO - Сан Лоренсу душ Оргауш (São Lourenço dos Órgãos)CV-S - Сотавенту (Ilhas de Sotavento)
CV-SM - Сан Мигел (São Miguel)CV-S - Сотавенту (Ilhas de Sotavento)
CV-SS - Сан Салвадор Мунду (São Salvador do Mundo)CV-S - Сотавенту (Ilhas de Sotavento)
CV-SF - Сан Филипе (São Filipe)CV-S - Сотавенту (Ilhas de Sotavento)
CV-CA - Санта Катарина (Santa Catarina)CV-S - Сотавенту (Ilhas de Sotavento)
CV-CF - Санта Катарина Фогу (Santa Catarina do Fogo)CV-S - Сотавенту (Ilhas de Sotavento)
CV-CR - Санта Круз (Santa Cruz)CV-S - Сотавенту (Ilhas de Sotavento)
CV-SD - Сан Домингус (São Domingos)CV-S - Сотавенту (Ilhas de Sotavento)
CV-TA - Таррафал (Tarrafal)CV-S - Сотавенту (Ilhas de Sotavento)
CV-TS - Таррафал де Сан Николау (Tarrafal de São Nicolau)CV-B - Барлавенту (Ilhas de Barlavento)
16 Август 2012 | ID - 31

Флаг Испании Административно-территориальное деление территории Испании (Испания, Королевство Испания, Reino de España, Regne d'Espanya, Espainiako Erresuma, Reialme d'Espanha, Kingdom of Spain).
По бюллетеню стандарта ISO 3166-2:ES Международной организации по стандартизации - ISO (International Organization for Standardization) административно-территориальное деление территории Королевства Испании составляет 17 регионов, 2 автономных города и 50 провинций.

Геокоды административно-территориального деления Испании являются подмножеством кодов домена верхнего уровня — ES присвоенного Испании в соответствии со стандартами ISO 3166 MA.

Для регионов геокоды единиц административно-территориального деления образованы из домена Alpha 2 по стандарту ISO 3166-1 для Испании - ES и двухбуквенного кода созвучно названию, аббревиатуре названия региона прописанных через дефис:
Геокод Название регионаГеокод Название регионаГеокод Название региона
ES-AN - Андалусия (Andalucía)ES-CN - Канарские острова (Canarias)ES-MD - Мадрид (авт. область) (Madrid, Comunidad de)
ES-AR - Арагон (Aragón)ES-CT - Каталония (Catalunya)ES-NC - Наварра (Nafarroako Foru Komunitatea)
ES-AS - Астурия (княжество) (Asturias, Principado de)ES-EX - Эстремадура (Extremadura)ES-PV - Страна Басков (Euskal Herria)
ES-CB - Кантабрия (Cantabria)ES-GA - Галисия (Galicia)ES-RI - Риоха (La Rioja)
ES-CL - Кастилия и Леон (Castilla y León)ES-IB - Балеарские острова (Illes Balears (ca))ES-VC - Валенсия (Valenciana)
ES-CM - Кастилия-Ла Манча (Castilla-La Mancha)ES-MC - Мурсия(Murcia)
Для автономных городов геокоды единиц административно-территориального деления образованы из домена Alpha 2 по стандарту ISO 3166-1 для Испании - ES и двухбуквенного кода созвучно названию города прописанных через дефис:
Геокод Название городаГеокод Название города
ES-CE - Сеута (Ceuta)ES-ML - Мелилья (Melilla)
Для провинций геокоды единиц административно-территориального деления образованы из домена Alpha 2 по стандарту ISO 3166-1 для Испании - ES и одно-двухбуквенного кода созвучно названию провинции прописанных через дефис:
Геокод Название провинцииГеокод Название провинцииГеокод Название провинции
ES-A - Аликанте (Alacant)ES-GR - Гранада (Granada)ES-PO - Понтеведра (Pontevedra (gl))
ES-AB - Альбасете (Albacete)ES-GU - Гвадалахара (Guadalajara)ES-S - Кантабрия (Cantabria)
ES-AL - Альмерия (Almería)ES-H - Уэльва (Huelva)ES-SA - Саламанка (Salamanca)
ES-AV - Авила (Ávila)ES-HU - Уэска (Huesca)ES-SE - Севилья (Sevilla)
ES-B - Барселона (Barcelona)ES-J - Хаэн (Jaén)ES-SG - Сеговия (Segovia)
ES-BA - Бадахос (Badajoz)ES-L - Лерида (Lleida)ES-SO - Сория (Soria)
ES-BI - Бискайя (Bizkaia)ES-LE - Леон (León)ES-SS - Гипускоа (Gipuzkoa)
ES-BU - Бургос (Burgos)ES-LO - Ла Риоха (La Rioja)ES-T - Таррагона (Tarragona)
ES-C - Ла Корунья (A Coruña)ES-LU - Луго (Lugo)ES-TE - Теруэль (Teruel)
ES-CA - Кадис (Cádiz)ES-M - Мадрид (Madrid)ES-TF - Санта Крус де Тенерифе (Santa Cruz de Tenerife)
ES-CC - Касерес (Cáceres)ES-MA - Малага (Málaga)ES-TO - Толедо (Toledo)
ES-CO - Кордова (Córdoba)ES-MU - Мурсия (Murcia)ES-V - Валенсия (València)
ES-CR - Сьюдад Реаль (Ciudad Real)ES-NA - Наварра (Nafarroa)ES-VA - Вальядолид (Valladolid)
ES-CS - Кастельон (Кастельо) (Castelló)ES-O - Астурия (Asturias)ES-VI - Араба (Araba)
ES-CU - Куэнка (Cuenca)ES-OR - Оренсе (Ourense)ES-Z - Сарагоса (Zaragoza)
ES-GC - Лас Пальмас (Las Palmas)ES-P - Паленсия (Palencia)ES-ZA - Самора (Zamora)
ES-GI - Жирона (Girona)ES-PM - Балеарские острова (Baleares)
Таблица расположения провинций по регионам. Геокод провинции - название провинции - геокод региона - название региона в состав которой входит данная провинция:
Геокод Название провинцииГеокод Название региона
ES-A - Аликанте (Alacant)ES-VC - Валенсия (Valenciana, Comunitat)
ES-AB - Альбасете (Albacete)ES-CM - Кастилия-Ла Манча (Castilla-La Mancha)
ES-AL - Альмерия (Almería)ES-AN - Андалусия (Andalucía)
ES-AV - Авила (Ávila)ES-CL - Кастилия и Леон (Castilla y León)
ES-B - Барселона (Barcelona)ES-CT - Каталония (Catalunya)
ES-BA - Бадахос (Badajoz)ES-EX - Эстремадура (Extremadura)
ES-BI - Бискайя (Bizkaia)ES-PV - Страна Басков (Euskal Herria)
ES-BU - Бургос (Burgos)ES-CL - Кастилия и Леон (Castilla y León)
ES-C - Ла Корунья (A Coruña)ES-GA - Галисия (Galicia)
ES-CA - Кадис (Cádiz)ES-AN - Андалусия (Andalucía)
ES-CC - Касерес (Cáceres)ES-EX - Эстремадура (Extremadura)
ES-CO - Кордова (Córdoba)ES-AN - Андалусия (Andalucía)
ES-CR - Сьюдад Реаль (Ciudad Real)ES-CM - Кастилия Ла Манча (Castilla-La Mancha)
ES-CS - Кастельон (Кастельо) (Castelló)ES-VC - Валенсия (Valenciana, Comunitat)
ES-CU - Куэнка (Cuenca)ES-CM - Кастилия-Ла Манча (Castilla-La Mancha)
ES-GC - Лас Пальмас (Las Palmas)ES-CN - Канарские острова (Canarias)
ES-GI - Жирона (Girona)ES-CT - Каталония (Catalunya)
ES-GR - Гранада (Granada)ES-AN - Андалусия (Andalucía)
ES-GU - Гвадалахара (Guadalajara)ES-CM - Кастилия-Ла Манча (Castilla-La Mancha)
ES-H - Уэльва (Huelva)ES-AN - Андалусия (Andalucía)
ES-HU - Уэска (Huesca)ES-AR - Арагон (Aragón)
ES-J - Хаэн (Jaén)ES-AN - Андалусия (Andalucía)
ES-L - Лерида (Lleida)ES-CT - Каталония (Catalunya)
ES-LE - Леон (León)ES-CL - Кастилия и Леон (Castilla y León)
ES-LO - Ла Риоха (La Rioja)ES-RI - Риоха (La Rioja)
ES-LU - Луго (Lugo)ES-GA - Галисия (Galicia)
ES-M - Мадрид (Madrid)ES-MD - Мадрид (авт. область) (Madrid, Comunidad de)
ES-MA - Малага (Málaga)ES-AN - Андалусия (Andalucía)
ES-MU - Мурсия (Murcia)ES-MC - Мурсия (район) (Murcia, Región de)
ES-NA - Наварра (Nafarroa)ES-NC - Наварра (Nafarroako Foru Komunitatea)
ES-O - Астурия (Asturias)ES-AS - Астурия (княжество) (Asturias, Principado de)
ES-OR - Оренсе (Ourense)ES-GA - Галисия (Galicia)
ES-P - Паленсия (Palencia)ES-CL - Кастилия и Леон (Castilla y León)
ES-PM - Балеарские острова (Baleares)ES-IB - Балеарские острова (Illes Balears (ca))
ES-PO - Понтеведра (Pontevedra (gl))ES-GA - Галисия (Galicia)
ES-S - Кантабрия (Cantabria)ES-CB - Кантабрия (Cantabria)
ES-SA - Саламанка (Salamanca)ES-CL - Кастилия и Леон (Castilla y León)
ES-SE - Севилья (Sevilla)ES-AN - Андалусия (Andalucía)
ES-SG - Сеговия (Segovia)ES-CL - Кастилия и Леон (Castilla y León)
ES-SO - Сория (Soria)ES-CL - Кастилия и Леон (Castilla y León)
ES-SS - Гипускоа (Gipuzkoa)ES-PV - Страна Басков (Euskal Herria)
ES-T - Таррагона (Tarragona)ES-CT - Каталония (Catalunya)
ES-TE - Теруэль (Teruel)ES-AR - Арагон (Aragón)
ES-TF - Санта Крус де Тенерифе (Santa Cruz de Tenerife)ES-CN - Канарские острова (Canarias)
ES-TO - Толедо (Toledo)ES-CM - Кастилия-Ла Манча (Castilla-La Mancha)
ES-V - Валенсия (València)ES-VC - Валенсия (Valenciana, Comunitat)
ES-VA - Вальядолид (Valladolid)ES-CL - Кастилия и Леон (Castilla y León)
ES-VI - Араба (Araba)ES-PV - Страна Басков (Euskal Herria)
ES-Z - Сарагоса (Zaragoza)ES-AR - Арагон (Aragón)
ES-ZA - Самора (Zamora)ES-CL - Кастилия и Леон (Castilla y León)
15 Август 2012 | ID - 4

Флаг Уганды Административно территориальное деление территории Уганды (Уганда, Республика Уганда, Republic of Uganda, Jamhuri ya Uganda,Yamuhuri Ya Uganda, Uganda).
По бюллетеню стандарта ISO 3166-2:UG Международной организации по стандартизации - ISO (International Organization for Standardization) административно-территориальное деление территории Республики Уганда составляет 4 области, состоящих в свою очередь из 80 округов

Геокоды административно-территориального деления Уганды являются подмножеством кодов домена верхнего уровня — UG присвоенного Уганде в соответствии со стандартами ISO 3166 MA.

Для областей геокоды единиц административно территориального деления образованы из домена Alpha 2 по стандарту ISO 3166-1 для Уганды - UG и однобуквенного кода созвучно аббревиатуре названия области прописанных через дефис:
Геокод Название областиГеокод Название областиГеокод Название областиГеокод Название области
UG-E - Восточная (Eastern)UG-W - Западная (Western)UG-N - Северная (Northern)UG-C - Центральная (Central)
Для округов геокоды единиц административно территориального деления образованы из домена Alpha 2 по стандарту ISO 3166-1 для Уганды - UG и трёсимвольных чисел прописанных через дефис:
Геокод Название округаГеокод Название округаГеокод Название округаГеокод Название округа
UG-101 - Калангала (Kalangala)UG-205 - Камули (Kamuli)UG-301 - Аджумани (Adjumani)UG-321 - Ойам (Oyam)
UG-102 - Кампала (Kampala)UG-206 - Капчорва (Kapchorwa)UG-302 - Апач (Apa)UG-401 - Бундибугио (Bundibugyo)
UG-103 - Кибога (Kiboga)UG-207 - Катакви (Katakwi)UG-303 - Аруа (Arua)UG-402 - Бушеньи (Bushenyi)
UG-104 - Луверо (Luwero)UG-208 - Куми (Kumi)UG-304 - Гулу (Gulu)UG-403 - Хоима (Hoima)
UG-105 - Масака (Masaka)UG-209 - Мбале (Mbale)UG-305 - Китгум (Kitgum)UG-404 - Кабале (Kabale)
UG-106 - Мпиги (Mpigi)UG-210 - Паллиса (Pallisa)UG-306 - Котидо (Kotido)UG-405 - Кабароле (Kabarole)
UG-107 - Мубенде (Mubende)UG-211 - Сороти (Soroti)UG-307 - Лира (Lira)UG-406 - Касеке (Kasese)
UG-108 - Муконо (Mukono)UG-212 - Тороро (Tororo)UG-308 - Морото (Moroto)UG-407 - Кибале (Kibaale)
UG-109 - Накасонгола (Nakasongola)UG-213 - Каберамайдо (Kaberamaido)UG-309 - Мойо (Moyo)UG-408 - Кисоро (Kisoro)
UG-110 - Ракаи (Rakai)UG-214 - Майуге (Mayuge)UG-310 - Небби (Nebbi)UG-409 - Масинди (Masindi)
UG-111 - Сембабуле (Sembabule)UG-215 - Сиронко (Sironko)UG-311 - Накапирипирит (Nakapiripirit)UG-410 - Мбарара (Mbarara)
UG-112 - Кайунга (Kayunga)UG-216 - Амуриа (Amuria)UG-312 - Падер (Pader)UG-411 - Нтунгамо (Ntungamo)
UG-113 - Вакисо (Wakiso)UG-217 - Будака (Budaka)UG-313 - Йумбе (Yumbe)UG-412 - Рукунгири (Rukungiri)
UG-114 - Митьана (Mityana)UG-218 - Буква (Bukwa)UG-314 - Амолатар (Amolatar)UG-413 - Камвенге (Kamwenge)
UG-115 - Накасеке (Nakaseke)UG-219 - Буталеджа (Butaleja)UG-315 - Каабонг (Kaabong)UG-414 - Канунгу (Kanungu)
UG-116 - Льантонде (Lyantonde)UG-220 - Калиро (Kaliro)UG-316 - Кобоко (Koboko)UG-415 - Кьенжожо (Kyenjojo)
UG-201 - Бугири (Bugiri)UG-221 - Манафва (Manafwa)UG-317 - Абим (Abim)UG-416 - Ибанда (Ibanda)
UG-202 - Бусиа (Busia)UG-222 - Намутумба (Namutumba)UG-318 - Доколо (Dokolo)UG-417 - Исингиро (Isingiro)
UG-203 - Иганга (Iganga)UG-223 - Будуда (Bududa)UG-319 - Амуру (Amuru)UG-418 - Кирухура (Kiruhura)
UG-204 - Джинджа (Jinja)UG-224 - Букедеа (Bukedea)UG-320 - Марача (Maracha)UG-419 - Булиса (Buliisa)
Таблица расположения округов по областям. Геокод округа - название округа - геокод области - название области в состав которой входит данный округ:
Геокод Название округаГеокод Название областиГеокод Название округаГеокод Название области
UG-317 - Абим (Abim)UG-N - Северная (Northern)UG-103 - Кибога (Kiboga)UG-C - Центральная (Central)
UG-301 - Аджумани (Adjumani)UG-N - Северная (Northern)UG-418 - Кирухура (Kiruhura)UG-W - Западная (Western)
UG-314 - Амолатар (Amolatar)UG-N - Северная (Northern)UG-408 - Кисоро (Kisoro)UG-W - Западная (Western)
UG-216 - Амуриа (Amuria)UG-E - Восточная (Eastern)UG-305 - Китгум (Kitgum)UG-N - Северная (Northern)
UG-319 - Амуру (Amuru)UG-N - Северная (Northern)UG-316 - Кобоко (Koboko)UG-N - Северная (Northern)
UG-302 - Апач (Apa)UG-N - Северная (Northern)UG-306 - Котидо (Kotido)UG-N - Северная (Northern)
UG-303 - Аруа (Arua)UG-N - Северная (Northern)UG-208 - Куми (Kumi)UG-E - Восточная (Eastern)
UG-201 - Бугири (Bugiri)UG-E - Восточная (Eastern)UG-415 - Кьенжожо (Kyenjojo)UG-W - Западная (Western)
UG-217 - Будака (Budaka)UG-E - Восточная (Eastern)UG-307 - Лира (Lira)UG-N - Северная (Northern)
UG-223 - Будуда (Bududa)UG-E - Восточная (Eastern)UG-104 - Луверо (Luwero)UG-C - Центральная (Central)
UG-218 - Буква (Bukwa)UG-E - Восточная (Eastern)UG-116 - Льантонде (Lyantonde)UG-C - Центральная (Central)
UG-224 - Букедеа (Bukedea)UG-E - Восточная (Eastern)UG-214 - Майуге (Mayuge)UG-E - Восточная (Eastern)
UG-419 - Булиса (Buliisa)UG-W - Западная (Western)UG-221 - Манафва (Manafwa)UG-E - Восточная (Eastern)
UG-401 - Бундибугио (Bundibugyo)UG-W - Западная (Western)UG-320 - Марача (Maracha)UG-N - Северная (Northern)
UG-202 - Бусиа (Busia)UG-E - Восточная (Eastern)UG-105 - Масака (Masaka)UG-C - Центральная (Central)
UG-219 - Буталеджа (Butaleja)UG-E - Восточная (Eastern)UG-409 - Масинди (Masindi)UG-W - Западная (Western)
UG-402 - Бушеньи (Bushenyi)UG-W - Западная (Western)UG-209 - Мбале (Mbale)UG-E - Восточная (Eastern)
UG-113 - Вакисо (Wakiso)UG-C - Центральная (Central)UG-410 - Мбарара (Mbarara)UG-W - Западная (Western)
UG-304 - Гулу (Gulu)UG-N - Северная (Northern)UG-114 - Митьана (Mityana) UG-C - Центральная (Central)
UG-204 - Джинджа (Jinja)UG-E - Восточная (Eastern)UG-309 - Мойо (Moyo)UG-N - Северная (Northern)
UG-318 - Доколо (Dokolo)UG-N - Северная (Northern)UG-308 - Морото (Moroto)UG-N - Северная (Northern)
UG-416 - Ибанда (Ibanda)UG-W - Западная (Western)UG-106 - Мпиги (Mpigi)UG-C - Центральная (Central)
UG-203 - Иганга (Iganga)UG-E - Восточная (Eastern)UG-107 - Мубенде (Mubende)UG-C - Центральная (Central)
UG-417 - Исингиро (Isingiro)UG-W - Западная (Western)UG-108 - Муконо (Mukono)UG-C - Центральная (Central)
UG-313 - Йумбе (Yumbe)UG-N - Северная (Northern)UG-311 - Накапирипирит (Nakapiripirit)UG-N - Северная (Northern)
UG-315 - Каабонг (Kaabong)UG-N - Северная (Northern)UG-115 - Накасеке (Nakaseke)UG-C - Центральная (Central)
UG-404 - Кабале (Kabale)UG-W - Западная (Western)UG-109 - Накасонгола (Nakasongola)UG-C - Центральная (Central)
UG-405 - Кабароле (Kabarole)UG-W - Западная (Western)UG-222 - Намутумба (Namutumba)UG-E - Восточная (Eastern)
UG-213 - Каберамайдо (Kaberamaido)UG-E - Восточная (Eastern)UG-310 - Небби (Nebbi)UG-N - Северная (Northern)
UG-112 - Кайунга (Kayunga)UG-C - Центральная (Central)UG-411 - Нтунгамо (Ntungamo)UG-W - Западная (Western)
UG-101 - Калангала (Kalangala)UG-C - Центральная (Central)UG-321 - Ойам (Oyam)UG-N - Северная (Northern)
UG-220 - Калиро (Kaliro)UG-E - Восточная (Eastern)UG-312 - Падер (Pader)UG-N - Северная (Northern)
UG-413 - Камвенге (Kamwenge)UG-W - Западная (Western)UG-210 - Паллиса (Pallisa)UG-E - Восточная (Eastern)
UG-102 - Кампала (Kampala)UG-C - Центральная (Central)UG-110 - Ракаи (Rakai)UG-C - Центральная (Central)
UG-205 - Камули (Kamuli)UG-E - Восточная (Eastern)UG-412 - Рукунгири (Rukungiri)UG-W - Западная (Western)
UG-414 - Канунгу (Kanungu)UG-W - Западная (Western)UG-111 - Сембабуле (Sembabule)UG-C - Центральная (Central)
UG-206 - Капчорва (Kapchorwa)UG-E - Восточная (Eastern)UG-215 - Сиронко (Sironko)UG-E - Восточная (Eastern)
UG-406 - Касеке (Kasese)UG-W - Западная (Western)UG-211 - Сороти (Soroti)UG-E - Восточная (Eastern)
UG-207 - Катакви (Katakwi)UG-E - Восточная (Eastern)UG-212 - Тороро (Tororo)UG-E - Восточная (Eastern)
UG-407 - Кибале (Kibaale)UG-W - Западная (Western)UG-403 - Хоима (Hoima)UG-W - Западная (Western)
14 Август 2012 | ID - 19

Флаг Филиппин Административно-территориальное деление территории Филиппин (Республика Филиппины, Филиппины, Republika ng Pilipinas, Republic of the Philippines, Philippines).
По бюллетеню стандарта ISO 3166-2:PH Международной организации по стандартизации - ISO (International Organization for Standardization) административно-территориальное деление территории Республики Филиппины является двухуровневым и составляет 1 столичный регион, 1 специальный автономный регион и 15 регионов состоящих в свою очередь из 80 провинций.

Геокоды административно-территориального деления Республики Филиппины являются подмножеством кодов домена верхнего уровня — PH присвоенного Филиппинам в соответствии со стандартами ISO 3166 MA.

Для регионов геокоды единиц административно-территориального деления образованы из домена Alpha 2 по стандарту ISO 3166 для Филиппин - PH и двухсимвольных чисел прописанных через дефис:
Геокод Название регионаГеокод Название региона
PH-00 - Столичный Регион (National Capital Region)PH-14 - Автономный регион в Мусульманском Минданао (Autonomous Region in Muslim Mindanao)
PH-01 - Илокос (Ilocos)PH-10 - Северный Минданао (Northern Mindanao)
PH-02 - Долина Кагаян (Cagayan Valley)PH-11 - Давао (Davao)
PH-03 - Центральный Лусон (Central Luzon)PH-12 - Сокксксархен (Soccsksargen)
PH-05 - Бикольский (Bicol)PH-13 - Карага (Caraga)
PH-06 - Западные Висайи (Western Visayas)PH-15 - Кордильерский Административный Регион (Cordillera Administrative Region)
PH-07 - Центральные Висайи (Central Visayas)PH-40 - КАЛАБАРСОН (CALABARZON)
PH-08 - Восточные Висайи (Eastern Visayas)PH-41 - МИМАРОПА (MIMAROPA)
PH-09 - Полуостров Замбоанга (Zamboanga Peninsula)
Для провинций геокоды единиц административно-территориального деления образованы из домена Alpha 2 по стандарту ISO 3166 для Филиппин - PH и трёхбуквенных кодов созвучно названию, аббревиатуре названия провинции прописанных через дефис:
Геокод Название провинцииГеокод Название провинцииГеокод Название провинции
PH-ABR - Абра (Abra)PH-DAS - Южный Давао (Davao del Sur)PH-NSA - Северный Самар (Northern Samar)
PH-AGN - Северный Агусан (Agusan del Norte)PH-DAV - Северный Давао (Davao del Norte)PH-NUE - Нуева Эсиха (Nueva Ecija)
PH-AGS - Южный Агусан (Agusan del Sur)PH-DIN - Острова Динагат (Dinagat Islands)PH-NUV - Нуэва Виская (Nueva Vizcaya)
PH-AKL - Аклан (Aklan)PH-EAS - Восточный Самар (Eastern Samar)PH-PAM - Пампанга (Pampanga)
PH-ALB - Албай (Albay)PH-GUI - Гимарас (Guimaras)PH-PAN - Пангасинан (Pangasinan)
PH-ANT - Антике (Antique)PH-IFU - Ифугао (Ifugao)PH-PLW - Палаван (Palawan)
PH-APA - Апаяо (Apayao)PH-ILI - Илоило (Iloilo)PH-RIZ - Рисаль (Rizal)
PH-AUR - Аурора (Aurora)PH-ILN - Северный Илокос (Ilocos Norte)PH-ROM - Ромблон (Romblon)
PH-BAN - Батаан (Bataan)PH-ILS - Южный Илокос (Ilocos Sur)PH-QUE - Кесон (Quezon)
PH-BAS - Басилан (Basilan)PH-ISA - Исабела (Isabela)PH-QUI - Кирино (Quirino)
PH-BEN - Бенгет (Benguet)PH-KAL - Калинга (Kalinga)PH-SAR - Сарангани (Sarangani)
PH-BIL - Билиран (Biliran)PH-LAG - Лагуна (Laguna)PH-SCO - Южный Котабато (South Cotabato)
PH-BOH - Бохоль (Bohol)PH-LAN - Северный Ланао (Lanao del Norte)PH-SIG - Сикихор (Siquijor)
PH-BTG - Батангас (Batangas)PH-LAS - Южный Ланао (Lanao del Sur)PH-SLE - Южный Лейте (Southern Leyte)
PH-BTN - Батанес (Batanes)PH-LEY - Лейте (Leyte)PH-SLU - Сулу (Sulu)
PH-BUK - Букиднон (Bukidnon)PH-LUN - Ла Унион (La Union)PH-SOR - Сорсогон (Sorsogon)
PH-BUL - Булакан (Bulacan)PH-MAD - Мариндуке (Marinduque)PH-SUK - Султан Кударат (Sultan Kudarat)
PH-CAG - Кагаян (Cagayan)PH-MAG - Магинданао (Maguindanao)PH-SUN - Северный Суригао (Surigao del Norte)
PH-CAM - Камигин (Camiguin)PH-MAS - Масбате (Masbate)PH-SUR - Южный Суригао (Surigao del Sur)
PH-CAN - Северный Камаринес (Camarines Norte)PH-MDC - Западный Миндоро (Mindoro Occidental)PH-TAR - Тарлак (Tarlac)
PH-CAP - Капис (Capiz)PH-MDR - Восточный Миндоро (Mindoro Oriental)PH-TAW - Тави-Тави (Tawi-Tawi)
PH-CAS - Южный Камаринес (Camarines Sur)PH-MOU - Горная провинция (Mountain Province)PH-WSA - Самар (Samar)
PH-CAT - Катандуанес (Catanduanes)PH-MSC - Западный Мисамис (Misamis Occidental)PH-ZAN - Северная Замбоанга (Zamboanga del Norte)
PH-CAV - Кавите (Cavite)PH-MSR - Восточный Мисамис (Misamis Oriental)PH-ZAS - Южная Замбоанга (Zamboanga del Sur)
PH-CEB - Себу (Cebu)PH-NEC - Западный Негрос (Negros Occidental)PH-ZMB - Самбалес (Zambales)
PH-COM - Долина Компостела (Compostela Valley)PH-NCO - Котабато (Cotabato)PH-ZSI - Замбоанга-Сибугей (Zamboanga Sibugay)
PH-DAO - Восточный Давао (Davao Oriental)PH-NER - Восточный Негрос (Negros Oriental)
Альтернативные, вторые названия регионов:
Геокод Название регионаАльернативное название
PH-00 - Столичный Регион (National Capital Region) -
PH-01 - Илокос (Ilocos)Регион I (Region I)
PH-02 - Долина Кагаян (Cagayan Valley)Регион II (Region II)
PH-03 - Центральный Лусон (Central Luzon)Регион III (Region III)
PH-05 - Бикольский (Bicol)Регион V (Region V)
PH-06 - Западные Висайи (Western Visayas)Регион VI (Region VI)
PH-07 - Центральные Висайи (Central Visayas)Регион VII (Region VII)
PH-08 - Восточные Висайи (Eastern Visayas)Регион VIII (Region VIII)
PH-09 - Полуостров Замбоанга (Zamboanga Peninsula)Регион IX (Region IX)
PH-10 - Северный Минданао (Northern Mindanao)Регион X (Region X)
PH-11 - Давао (Davao)Регион XI (Region XI)
PH-12 - Сокксксархен (Soccsksargen)Регион XII (Region XII)
PH-13 - Карага (Caraga)Регион XIII (Region XIII)
PH-14 - Автономный регион в Мусульманском Минданао (Autonomous Region in Muslim Mindanao)АРММ (ARMM)
PH-15 - Кордильерский Административный Регион (Cordillera Administrative Region)КАР (CAR)
PH-40 - КАЛАБАРСОН (CALABARZON)Регион IV-A (Region IV-A)
PH-41 - МИМАРОПА (MIMAROPA)Регион IV-B (Region IV-B)
Таблица расположения провинций по регионам. Геокод провинции - название провинции - геокод региона - название региона в состав которой входит данныая провинция:
Геокод Название провинцииГеокод Название региона
PH-ABR - Абра (Abra)PH-15 - Кордильерский Административный Регион (Cordillera Administrative Region)
PH-AKL - Аклан (Aklan)PH-06 - Западные Висайи (Western Visayas)
PH-ALB - Албай (Albay)PH-05 - Бикольский (Bicol)
PH-ANT - Антике (Antique)PH-06 - Западные Висайи (Western Visayas)
PH-APA - Апаяо (Apayao)PH-15 - Кордильерский Административный Регион (Cordillera Administrative Region)
PH-AUR - Аурора (Aurora)PH-03 - Центральный Лусон (Central Luzon)
PH-BAS - Басилан (Basilan)PH-09 - Полуостров Замбоанга (Zamboanga Peninsula)
PH-BAN - Батаан (Bataan)PH-03 - Центральный Лусон (Central Luzon)
PH-BTG - Батангас (Batangas)PH-40 - КАЛАБАРСОН (CALABARZON)
PH-BTN - Батанес (Batanes)PH-02 - Долина Кагаян (Cagayan Valley)
PH-BEN - Бенгет (Benguet)PH-15 - Кордильерский Административный Регион (Cordillera Administrative Region)
PH-BIL - Билиран (Biliran)PH-08 - Восточные Висайи (Eastern Visayas)
PH-BOH - Бохоль (Bohol)PH-07 - Центральные Висайи (Central Visayas)
PH-BUK - Букиднон (Bukidnon)PH-10 - Северный Минданао (Northern Mindanao)
PH-BUL - Булакан (Bulacan)PH-03 - Центральный Лусон (Central Luzon)
PH-DAO - Восточный Давао (Davao Oriental)PH-11 - Давао (Davao)
PH-MDR - Восточный Миндоро (Mindoro Oriental)PH-41 - МИМАРОПА (MIMAROPA)
PH-MSR - Восточный Мисамис (Misamis Oriental)PH-10 - Северный Минданао (Northern Mindanao)
PH-NER - Восточный Негрос (Negros Oriental)PH-07 - Центральные Висайи (Central Visayas)
PH-EAS - Восточный Самар (Eastern Samar)PH-08 - Восточные Висайи (Eastern Visayas)
PH-GUI - Гимарас (Guimaras)PH-06 - Западные Висайи (Western Visayas)
PH-COM - Долина Компостела (Compostela Valley)PH-11 - Давао (Davao)
PH-MOU - Горная провинция (Mountain Province)PH-15 - Кордильерский Административный Регион (Cordillera Administrative Region)
PH-ZSI - Замбоанга-Сибугей (Zamboanga Sibugay)PH-09 - Полуостров Замбоанга (Zamboanga Peninsula)
PH-MDC - Западный Миндоро (Mindoro Occidental)PH-41 - МИМАРОПА (MIMAROPA)
PH-MSC - Западный Мисамис (Misamis Occidental)PH-10 - Северный Минданао (Northern Mindanao)
PH-NEC - Западный Негрос (Negros Occidental)PH-06 - Западные Висайи (Western Visayas)
PH-ILI - Илоило (Iloilo)PH-06 - Западные Висайи (Western Visayas)
PH-ISA - Исабела (Isabela)PH-02 - Долина Кагаян (Cagayan Valley)
PH-IFU - Ифугао (Ifugao)PH-15 - Кордильерский Административный Регион (Cordillera Administrative Region)
PH-CAV - Кавите (Cavite)PH-40 - КАЛАБАРСОН (CALABARZON)
PH-CAG - Кагаян (Cagayan)PH-02 - Долина Кагаян (Cagayan Valley)
PH-KAL - Калинга (Kalinga)PH-15 - Кордильерский Административный Регион (Cordillera Administrative Region)
PH-CAM - Камигин (Camiguin)PH-10 - Северный Минданао (Northern Mindanao)
PH-CAP - Капис (Capiz)PH-06 - Западные Висайи (Western Visayas)
PH-CAT - Катандуанес (Catanduanes)PH-05 - Бикольский (Bicol)
PH-QUE - Кесон (Quezon)PH-40 - КАЛАБАРСОН (CALABARZON)
PH-QUI - Кирино (Quirino)PH-02 - Долина Кагаян (Cagayan Valley)
PH-NCO - Котабато (Cotabato)PH-12 - Сокксксархен (Soccsksargen)
PH-LAG - Лагуна (Laguna)PH-40 - КАЛАБАРСОН (CALABARZON)
PH-LUN - Ла Унион (La Union)PH-01 - Илокос (Ilocos)
PH-LEY - Лейте (Leyte)PH-08 - Восточные Висайи (Eastern Visayas)
PH-MAG - Магинданао (Maguindanao)PH-14 - Автономный регион в Мусульманском Минданао (Autonomous Region in Muslim Mindanao)
PH-MAD - Мариндуке (Marinduque)PH-41 - МИМАРОПА (MIMAROPA)
PH-MAS - Масбате (Masbate)PH-05 - Бикольский (Bicol)
PH-NUV - Нуэва Виская (Nueva Vizcaya)PH-02 - Долина Кагаян (Cagayan Valley)
PH-NUE - Нуева Эсиха (Nueva Ecija)PH-03 - Центральный Лусон (Central Luzon)
PH-DIN - Острова Динагат (Dinagat Islands)PH-13 - Карага (Caraga)
PH-PLW - Палаван (Palawan)PH-41 - МИМАРОПА (MIMAROPA)
PH-PAM - Пампанга (Pampanga)PH-03 - Центральный Лусон (Central Luzon)
PH-PAN - Пангасинан (Pangasinan)PH-01 - Илокос (Ilocos)
PH-RIZ - Рисаль (Rizal)PH-40 - КАЛАБАРСОН (CALABARZON)
PH-ROM - Ромблон (Romblon)PH-41 - МИМАРОПА (MIMAROPA)
PH-CEB - Себу (Cebu)PH-07 - Центральные Висайи (Central Visayas)
PH-WSA - Самар (Samar)PH-08 - Восточные Висайи (Eastern Visayas)
PH-ZMB - Самбалес (Zambales)PH-03 - Центральный Лусон (Central Luzon)
PH-SAR - Сарангани (Sarangani)PH-11 - Давао (Davao)
PH-AGN - Северный Агусан (Agusan del Norte)PH-13 - Карага (Caraga)
PH-DAV - Северный Давао (Davao del Norte)PH-11 - Давао (Davao)
PH-ZAN - Северная Замбоанга (Zamboanga del Norte)PH-09 - Полуостров Замбоанга (Zamboanga Peninsula)
PH-ILN - Северный Илокос (Ilocos Norte)PH-01 - Илокос (Ilocos)
PH-CAN - Северный Камаринес (Camarines Norte)PH-05 - Бикольский (Bicol)
PH-LAN - Северный Ланао (Lanao del Norte)PH-12 - Сокксксархен (Soccsksargen)
PH-NSA - Северный Самар (Northern Samar)PH-08 - Восточные Висайи (Eastern Visayas)
PH-SUN - Северный Суригао (Surigao del Norte)PH-13 - Карага (Caraga)
PH-SIG - Сикихор (Siquijor)PH-07 - Центральные Висайи (Central Visayas)
PH-SOR - Сорсогон (Sorsogon)PH-05 - Бикольский (Bicol)
PH-SUK - Султан Кударат (Sultan Kudarat)PH-12 - Сокксксархен (Soccsksargen)
PH-SLU - Сулу (Sulu)PH-14 - Автономный регион в Мусульманском Минданао (Autonomous Region in Muslim Mindanao)
PH-TAW - Тави-Тави (Tawi-Tawi)PH-14 - Автономный регион в Мусульманском Минданао (Autonomous Region in Muslim Mindanao)
PH-TAR - Тарлак (Tarlac)PH-03 - Центральный Лусон (Central Luzon)
PH-ZAS - Южная Замбоанга (Zamboanga del Sur)PH-09 - Полуостров Замбоанга (Zamboanga Peninsula)
PH-AGS - Южный Агусан (Agusan del Sur)PH-13 - Карага (Caraga)
PH-DAS - Южный Давао (Davao del Sur)PH-11 - Давао (Davao)
PH-ILS - Южный Илокос (Ilocos Sur)PH-01 - Илокос (Ilocos)
PH-CAS - Южный Камаринес (Camarines Sur)PH-05 - Бикольский (Bicol)
PH-SCO - Южный Котабато (South Cotabato)PH-11 - Давао (Davao)
PH-LAS - Южный Ланао (Lanao del Sur)PH-14 - Автономный регион в Мусульманском Минданао (Autonomous Region in Muslim Mindanao)
PH-SLE - Южный Лейте (Southern Leyte)PH-08 - Восточные Висайи (Eastern Visayas)
PH-SUR - Южный Суригао (Surigao del Sur)PH-13 - Карага (Caraga)
13 Август 2012 | ID - 93

Флаг России Административно-территориальное деление территории России (Российская Федерация, Россия, Russian Federation, Russia).
По бюллетеню стандарта ISO 3166-2:RU Международной организации по стандартизации - ISO (International Organization for Standardization) административно-территориальное деление территории Российской Федерации составляет 22 республики, 9 краёв, 46 областей, 3 города федерального значения, 1 автономная область, 4 автономных округа России.

Геокоды административно-территориального деления Российской Федерации являются подмножеством кодов домена верхнего уровня — RU присвоенного России в соответствии со стандартами ISO 3166 MA.

Примечание:
Территория Автономной Республики Крым, по ISO 3166-2:UA - (UA-43 - Автономная Республиа Крым (Avtonomna Respublika Krym)) является частично признанным и фактически независимым от Украины государством Республика Крым. С 18 марта 2014 года республика Крым вошла в состав России в качестве субъекта административно-территориального деления России.
Ресублика Крым признана государствами членами ООН: показать перечень
Государства постоянные члены Совета безопасности ООН: Россия

Государства члены ООН:


Город республиканского значения Севастополь, по ISO 3166-2:UA - (UA-40 - Севастополь (Sevastopol')) является частично признанным и фактически независимым от Украины городом Севастополь. С 18 марта 2014 года Севастополю присвоен статус города федерального значения в составе России в качестве субъекта административно-территориального деления России.
Севастополь признан государствами членами ООН: показать перечень
Государства постоянные члены Совета безопасности ООН: Россия

Государства члены ООН:

Для республик геокоды единиц административно-территориального деления образованы из домена Alpha 2 по стандарту ISO 3166 для России - RU и трёхбуквенных кодов созвучно названиям республик прописанных через дефис:
Геокод Название республикиГеокод Название республикиГеокод Название республики
RU-AD - Адыгея (Adygeya)RU-IN - Ингушская (Ingushskaya)RU-ME - Марий Эл (Mariy El)
RU-AL - Алтай (Altay)RU-KB - Кабардино-Балкарская (Kabardino-Balkarskaya)RU-MO - Мордовия (Mordoviya)
RU-BA - Башкортостан (Bashkortostan)RU-KC - Карачаево-Черкесская (Karachayevo-Cherkesskaya)RU-SA - Якутия (Саха)(Sakha)
RU-BU - Бурятия (Buryatiya)RU-KK - Хаксия (Khakasiya)RU-SE - Северная Осетия (Severnaya Osetiya)
RU-CE - Чеченская (Chechenskaya )RU-KL - Калмыкия (Kalmykiya)RU-TA - Татарстан (Tatarstan)
RU-CU - Чувашская (Chuvashskaya)RU-KO - Коми (Komi)RU-TY - Тува (Tyva)
RU-DA - Дагестан (Dagestan)RU-KR - Карелия (Kareliya)RU-UD - Удмуртская (Udmurtskaya)
Для краёв геокоды единиц административно-территориального деления образованы из домена Alpha 2 по стандарту ISO 3166 для России - RU и трёхбуквенных кодов созвучно названиям краёв прописанных через дефис:
Геокод Название краяГеокод Название краяГеокод Название края
RU-ALT - Алтайский (Altayskiy)RU-KHA - Хабаровский (Khabarovskiy)RU-PRI - Приморский (Primorskiy)
RU-KAM - Камчатский (Kamchatskiy)RU-KYA - Красноярский (Krasnoyarskiy)RU-STA - Ставропольский (Stavropol'skiy)
RU-KDA - Краснодарский (Krasnodarskiy)RU-PER - Пермский (Permskiy)RU-ZAB - Забайкальский (Zabaykal'skiy)
Для областей геокоды единиц административно-территориального деления образованы из домена Alpha 2 по стандарту ISO 3166 для России - RU и трёхбуквенных кодов созвучно названиям областей прописанных через дефис:
Геокод Название областиГеокод Название областиГеокод Название области
RU-AMU - Амурская (Amurskaya)RU-LIP - Липецкая (Lipetskaya)RU-SAR - Саратовская (Saratovskaya)
RU-ARK - Архангельская (Arkhangel'skaya)RU-MAG - Магаданская (Magadanskaya)RU-SMO - Смоленская (Smolenskaya)
RU-AST - Астраханская (Astrakhanskaya)RU-MOS - Московская (Moskovskaya)RU-SVE - Свердловская (Sverdlovskaya)
RU-BEL - Белгородская (Belgorodskaya)RU-MUR - Мурманская (Murmanskaya)RU-TAM - Тамбовская (Tambovskaya)
RU-BRY - Брянская (Bryanskaya)RU-NGR - Новгородская (Novgorodskaya)RU-TOM - Томская (Tomskaya)
RU-CHE - Челябинская (Chelyabinskaya)RU-NIZ - Нижегородская (Nizhegorodskaya)RU-TUL - Тульская (Tul'skaya)
RU-IRK - Иркутская (Irkutskaya)RU-NVS - Новосибирская (Novosibirskaya)RU-TVE - Тверская (Tverskaya)
RU-IVA - Ивановская (Ivanovskaya)RU-OMS - Омская (Omskaya)RU-TYU - Тюменская (Tyumenskaya)
RU-KEM - Кемеровская (Kemerovskaya)RU-ORE - Оренбургская (Orenburgskaya)RU-ULY - Ульяновская (Ul'yanovskaya)
RU-KGD - Калининградская (Kaliningradskaya)RU-ORL - Орловская (Orlovskaya)RU-VGG - Вологодская (Volgogradskaya)
RU-KGN - Курганская (Kurganskaya)RU-PNZ - Пензенская (Penzenskaya)RU-VLA - Владимирская (Vladimirskaya)
RU-KIR - Кировская (Kirovskaya)RU-PSK - Псковская (Pskovskaya)RU-VLG - Волгоградская (Vologodskaya)
RU-KLU - Калужская (Kaluzhskaya)RU-ROS - Ростовская (Rostovskaya)RU-VOR - Воронежская (Voronezhskaya)
RU-KOS - Костромская (Kostromskaya)RU-RYA - Рязанская (Ryazanskaya)RU-YAR - Ярославская (Yaroslavskaya)
RU-KRS - Курская (Kurskaya)RU-SAK - Сахалинская (Sakhalinskaya)
RU-LEN - Ленинградская (Leningradskaya)RU-SAM - Самарская (Samarskaya)

Для городов федерального значения геокоды единиц административно-территориального деления образованы из домена Alpha 2 по стандарту ISO 3166 для России - RU и трёхбуквенных кодов созвучно названиям городов прописанных через дефис:
Геокод Название города
RU-MOW - Москва (Moskva)
RU-SPE - Санкт-Перербург (Sankt-Peterburg)
Для автономной области геокод единиц административно-территориального деления образованы из домена Alpha 2 по стандарту ISO 3166 для России - RU и трёхбуквенных кодов созвучно названию области прописанных через дефис:
Геокод Название автономной области
RU-YEV - Еврейская (Yevreyskaya)
Для автономных округов геокоды единиц административно-территориального деления образованы из домена Alpha 2 по стандарту ISO 3166 для России - RU и трёхбуквенных кодов созвучно названиям округов прописанных через дефис:
Геокод Название автономного округа
RU-CHU - Чукотский (Chukotskiy
RU-KHM - Ханты-Мансийский (Khanty-Mansiyskiy
RU-NEN - Ненецкий (Nenetskiy
RU-YAN - Ямало-Ненецкий (Yamalo-Nenetskiy
12 Август 2012 | ID - 94

Флаг Буркина Фасо Административно территориальное деление территории Буркина Фасо (Буркина Фасо, Burkina Faso).
По бюллетеню стандарта ISO 3166-2:BF Международной организации по стандартизации - ISO (International Organization for Standardization) административно-территориальное деление территории Буркина Фасо составляет 13 областей и 45 провинций.

Геокоды административно-территориального деления Буркина Фасо являются подмножеством кодов домена верхнего уровня — BF присвоенного Буркина Фасо в соответствии со стандартами ISO 3166 MA.

Дляля областей геокоды единиц административно территориального деления образованы из домена Alpha 2 по стандарту ISO 3166-1 для Буркина Фасо - BF и двухсимвольных чисел прописанных через дефис:
Геокод Название областиГеокод Название областиГеокод Название областиГеокод Название области
BF-01 - Букле ду Мухун (Boucle du Mouhoun)BF-05 - Северо Центральная (Centre-Nord)BF-09 - Верхние Бассейны (Hauts-Bassins)BF-13 - Юго Западная (Sud-Ouest)
BF-02 - Каскады (Cascades)BF-06 - Западно Центральная (Centre-Ouest)BF-10 - Северная (Nord)
BF-03 - Центральная (Centre)BF-07 - Юго Центральная (Centre-Sud)BF-11 - Центральное Плато (Plateau-Central)
BF-04 - Восточно Центральная (Centre-Est)BF-08 - Восточная (Est)BF-12 - Сахель (Sahel)
Для провинций геокоды единиц административно территориального деления образованы из домена Alpha 2 по стандарту ISO 3166-1 для Буркина Фасо - BF и трёхбуквенного кода созвучно названию провинции прописанных через дефис:
Геокод Название провинцииГеокод Название провинцииГеокод Название провинцииГеокод Название провинции
BF-BAL - Бале (Balé)BF-IOB - Йоба (Ioba)BF-NAO - Нагури (Nahouri)BF-SOM - Сум (Soum)
BF-BAM - Бам (Bam)BF-KAD - Кадиого (Kadiogo )BF-NAM - Наментенга (Namentenga)BF-SOR - Суру (Sourou)
BF-BAN - Банва (Banwa)BF-KEN - Кенедугу (Kénédougou)BF-NAY - Наяла (Nayala)BF-TAP - Тапоя (Tapoa)
BF-BAZ - Базега (Bazèga)BF-KMD - Комонджари (Komondjari)BF-NOU - Нумбиель (Noumbiel)BF-TUI - Туй (Tui)
BF-BGR - Бугуриба (Bougouriba)BF-KMP - Компьенга (Kompienga)BF-OUB - Убритенга (Oubritenga)BF-YAG - Яга (Yagha)
BF-BLG - Булгу (Boulgou)BF-KOP - Кулпелого (Koulpélogo)BF-OUD - Удалан (Oudalan)BF-YAT - Ятенга (Yatenga)
BF-BLK - Булкемде (Boulkiemdé)BF-KOS - Косси (Kossi)BF-PAS - Пассоре (Passoré)BF-ZIR - Зиро (Ziro)
BF-COM - Комое (Comoé)BF-KOT - Куритенга (Kouritenga)BF-PON - Пони (Poni)BF-ZON - Зондома (Zondoma)
BF-GAN - Ганзургу (Ganzourgou)BF-KOW - Курвеого (Kourwéogo)BF-SEN - Сено (Séno)BF-ZOU - Зундвеого (Zoundwéogo)
BF-GNA - Гнагна (Gnagna)BF-LER - Лераба (Léraba)BF-SIS - Сиссили (Sissili)
BF-GOU - Гурма (Gourma)BF-LOR - Лорум (Loroum)BF-SNG - Сангуе (Sanguié)
BF-HOU - Уэ (Houet)BF-MOU - Мухун (Mouhoun)BF-SMT - Санматенга (Sanmatenga)
Для провинций геокоды единиц административно территориального деления образованы из домена Alpha 2 по стандарту ISO 3166-1 для Буркина Фасо - BF и трёхбуквенного кода созвучно названию провинции прописанных через дефис:
Геокод Название провинцииГеокод Название областиГеокод Название провинцииГеокод Название области
BF-BAZ - Базега (Bazèga)BF-07 - Юго Центральная (Centre-Sud)BF-LER - Лераба (Léraba)BF-02 - Каскады (Cascades)
BF-BAL - Бале (Balé)BF-01 - Букле ду Мухун (Boucle du Mouhoun)BF-LOR - Лорум (Loroum)BF-10 - Северная (Nord)
BF-BAM - Бам (Bam)BF-05 - Северо Центральная (Centre-Nord)BF-MOU - Мухун (Mouhoun)BF-01 - Букле ду Мухун (Boucle du Mouhoun)
BF-BAN - Банва (Banwa)BF-01 - Букле ду Мухун (Boucle du Mouhoun)BF-NAO - Нагури (Nahouri)BF-07 - Юго Центральная (Centre-Sud)
BF-BGR - Бугуриба (Bougouriba)BF-13 - Юго Западная (Sud-Ouest)BF-NAM - Наментенга (Namentenga)BF-05 - Северо Центральная (Centre-Nord)
BF-BLG - Булгу (Boulgou)BF-04 - Восточно Центральная (Centre-Est)BF-NAY - Наяла (Nayala)BF-01 - Букле ду Мухун (Boucle du Mouhoun)
BF-BLK - Булкемде(Boulkiemdé)BF-06 - Западно Центральная (Centre-Ouest)BF-NOU - Нумбиель (Noumbiel)BF-13 - Юго Западная (Sud-Ouest)
BF-GAN - Ганзургу (Ganzourgou)BF-11 - Центральное Плато (Plateau-Central)BF-PAS - Пассоре (Passoré)BF-10 - Северная (Nord)
BF-GNA - Гнагна (Gnagna)BF-08 - Восточная (Est)BF-PON - Пони (Poni)BF-13 - Юго Западная (Sud-Ouest)
BF-GOU - Гурма (Gourma)BF-08 - Восточная (Est)BF-SNG - Сангуе (Sanguié)BF-06 - Западно Центральная (Centre-Ouest)
BF-ZIR - Зиро (Ziro)BF-06 - Западно Центральная (Centre-Ouest)BF-SMT - Санматенга (Sanmatenga)BF-05 - Северо Центральная (Centre-Nord)
BF-ZON - Зондома (Zondoma)BF-10 - Северная (Nord)BF-SEN - Сено (Séno)BF-12 - Сахель (Sahel)
BF-ZOU - Зундвеого (Zoundwéogo)BF-07 - Юго Центральная (Centre-Sud)BF-SIS - Сиссили (Sissili)BF-06 - Западно Центральная (Centre-Ouest)
BF-IOB - Йоба (Ioba)BF-13 - Юго Западная (Sud-Ouest)BF-SOM - Сум (Soum)BF-12 - Сахель (Sahel)
BF-KAD - Кадиого (Kadiogo )BF-03 - Центральная (Centre)BF-SOR - Суру (Sourou)BF-01 - Букле ду Мухун (Boucle du Mouhoun)
BF-KEN - Кенедугу (Kénédougou)BF-09 - Верхние Бассейны (Hauts-Bassins)BF-TAP - Тапоя (Tapoa)BF-08 - Восточная (Est)
BF-COM - Комое (Comoé)BF-02 - Каскады (Cascades)BF-TUI - Туй (Tui)BF-09 - Верхние Бассейны (Hauts-Bassins)
BF-KMD - Комонджари (Komondjari)BF-08 - Восточная (Est)BF-OUB - Убритенга (Oubritenga)BF-11 - Центральное Плато (Plateau-Central)
BF-KMP - Компьенга (Kompienga)BF-08 - Восточная (Est)BF-OUD - Удалан (Oudalan)BF-12 - Сахель (Sahel)
BF-KOS - Косси (Kossi)BF-01 - Букле ду Мухун (Boucle du Mouhoun)BF-HOU - Уэ (Houet)BF-09 - Верхние Бассейны (Hauts-Bassins)
BF-KOP - Кулпелого (Koulpélogo)BF-04 - Восточно Центральная (Centre-Est)BF-YAG - Яга (Yagha)BF-12 - Сахель (Sahel)
BF-KOW - Курвеого (Kourwéogo)BF-11 - Центральное Плато (Plateau-Central)BF-YAT - Ятенга (Yatenga)BF-10 - Северная (Nord)
BF-KOT - Куритенга (Kouritenga)BF-04 - Восточно Центральная (Centre-Est)
11 Август 2012 | ID - 24
1-10 11-20 ... 101-110 111-120 121-130 131-140 141-150 ... 231-240 241-250
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
29.04.2012 -
Изображения использованные в данном материале (символика государства, территории - флаг, герб и иная символика) являющиеся предметом авторского права, опубликованы на основании статьи 1274 Гражданского кодекса Российской Федерации и являются собственностью их правообладателей.